Задержка с результатами экспертизы - есть ли возможность расторгнуть договор и вернуть деньги за телефон?

• г. Элиста

Я приобрела телефон, на следующий день я обнаружила в нем дефекты. Отнесла в магазин. Но продавец только приняла его на экспертизу. Прошло уже 15 дней, но ответа до сих пор нет. Могу ли я расторгнуть договор купли-продажи и вернуть денежные средства? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

--- подаёте Претензию на имя продавца или лица предоставившего услугу, предлагаете ему исправить положение в течении 10 дней. (вернуть деньги за товар (услугу) или произвести обмен на другой аналогичный товар). По истечении срока Претензии, обращаетесь в суд с исковым заявлением. Рассматривает райсуд. – госпошлина не оплачивается, исковое заявление на основании Закона РФ от 07.02.1992 г. N 2300-1 "О защите прав потребителей" в суд по месту вашего жительства. Желательно заключение эксперта, а экспертизу производит продавец, за собственный счёт. А решать будет суд.