Как избежать штрафа за не прописку при переезде в другой город?

• г. Тюмень

По поводу штрафа за прописку. Выписался из квартиры отца. Уехал в другой город. Пугают историями о не прописывании в течении недели и последующим наложением штрафа при постановке на учет. Растолкуйте пожалуйста. Не хочется платить штраф.

Ответы на вопрос (1):

Штраф возможен. Но вы говорите, что переезжали постоянно и не жили на одном месте поэтому на учет и не встали.