Каковы налоговые последствия продажи квартиры пенсионеркой, если приобретен дом на мужа?

• г. Энгельс

В 2014 году я пенсионерка продала единственное жилье - квартиру за 1250000 руб. (менее 3 лет) и через несколько месяцев купили дом, правда в другом регионе за 1900000 руб. вместе с землей, но оформили на мужа - он сейчас не работает. Будет ли платить налог жена с продажи своей квартиры? Сейчас никакой жилплощади не имею, только прописка у мужа в доме.

С уважением Татьяна Ивановна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В вашем случае можете предоставить документы о покупке нового жилья, тем самым налог платить не придется согласно ст. 220 НК РФ.