Отказ в возврате аванса - возможность возвращения предоплаты при прекращении торговой деятельности

• г. Щелково

В 2014 году с р/с перечислили аванс за товар. Торговая деятельность прекратилась и мы попросили возврата аванса. На что, получили отказ, нам предложили оплатить счет и получить товар со склада. Аванс оплачен на основании выставленного счета. Можем ли вернуть предоплату?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Если было нарушение условий договора по поставке, то Вы имеете право сослаться на вышеуказанное объстоятельство и затребовать возврат авансового платежа (как неосновательное обогащение), в случае если выборка товара происходит на территории поставщика и условия были соблюдены в полном объеме, то смотрите на условия своего контракта.

Ответ дан на вскидку как Вы понимаете.

С уважением, Елена

Надо смотреть документы, которыми это оформлялось.