Судьба неприватизированного земельного участка в садовом товариществе в Подмосковье - возможность продажи или переоформления прав собственности

• г. Москва

Существует некий земельный участок в садовом товариществе в Подмосковье. Неприватизированный. Документ на участок только один, садовая книжка, выданная при основании товарищества в 1983 году (приблизительно). Все членские взносы оплачены полностью. Человек, на которого оформлена книжка умер. Книжка находится у вдовы, которая не в состоянии платить за участок и хочет его продать. Или переоформить садовую книжку и участок в чью либо пользу с правом дальнейшего оформления в собственность? Может ли она это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Вдове необходимо вступить в члены товарищества, ВАм заключить предварительный договор купли-продажи с вдовой. А потом найти фирму, которая оформит все документы, она получит свидетельство о праве собственности. Вы сразу же заключаете основной договор и получаете свидетельство на свое имя.