Капитальный ремонт неприватизированной квартиры - обязанности администрации и права собственника.
₽ VIP

• г. Холмск

Какие именно работы по капитальному ремонту в неприватизированной кв-ре должна произвести администрация города (собственник жилья) при передаче кв-ры мне в собственность. Кап. ремонт ни в доме, ни в кв-ре админ. Не проводились более 50 лет. И ещё - если я сам сделал кап. ремонт муниципального жилья, то смогу я взыскать с город. Админ. Стоимость ремонта, при условии что оценка состояния кв-ры не проводилась - только на основании того, что городские власти не выполняли свои обязанности по кап. ремонту. Заранее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (1):

1. Постановление Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170 "Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фондf

приложение № 8

Примерный перечень работ, производимых при капитальном ремонте жилищного фонда

2. Теоретически можете