Все документы на дом у меня... вопрос: может ли моя мама (она является собственником) переписать дом к примеру на мою сестру?

• г. Воронеж

Все документы на дом у меня... вопрос: может ли моя мама (она является собственником) переписать дом к примеру на мою сестру?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте! может, без проблем.

Конечно может.

Я правильно понимаю...мама может подписать дом кому угодно,даже если у неё на руках нет ни единого оригинала документов на право наследования от своего отца?

без документов она не сможет зарегистрировать сделку. пусть изначально получит свидетельство у нотариуса.

Да, правильно вы поняли. Скрывать документы бесполезно.

Я не скрываю документы ...она мне сама их отдала...а сейчас отношения разладились и дом не успели на меня оформить...

Примиритесь с ней.

Мать может получить дубликаты и сделать по-своему, лучше помиритесь и договоритесь.Удачи!