Что делать, если временное проживание не пришло, а контракт заканчивается - сроки и возможности.
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос. Мой муж подал заявление на временное проживание. Страна у него "визовая". документы придут через месяц. Скоро заканчивается контракт с институтом. Через сколько дней после окончания этого контракта он обязан покинуть Россию? Временное проживание "сгорит" или же он может его получить когда приедет по моему приглашению? Сколько делается приглашение?

Не знаем что делать... сторлько сил потратили на это проживание, волнуемся не пропадет ли...

Ответы на вопрос (1):

Он может находиться на территории в пределах срока действия визы. Надо выехать, получить новую визу, и въехать вновь. Усилия Ваши не пропадут: если ничего нарушать он не будет, РВП получит.