Офицер в академии - развод и проживание жены в служебной квартире в закрытом гарнизоне

• г. Санкт-Петербург

Я офицер учусь в академии жена подола на развод проживает в моей служебной квартире в закрытом гарнизоне я живу в общежитии при академии все имущества оставил ей, она помимо алиментов на ребенка подола еще на содержание ее так как ребёнку год впаве ли она это делать мой доход 16000 р.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий,

1. Право требовать предоставления алиментов в судебном

порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого

средствами, имеют:

бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со

дня рождения общего ребенка;

нуждающийся бывший супруг, осуществляющий уход за общим

ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати

лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы;

нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший

нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с

момента расторжения брака;

нуждающийся супруг, достигший пенсионного возраста не

позднее чем через пять лет с момента расторжения брака, если

супруги состояли в браке длительное время.

2. Размер алиментов и порядок их предоставления бывшему

супругу после расторжения брака могут быть определены

соглашением между бывшими супругами.