Размер госпошлины для неработающего пенсионера при вступлении в право наследования квартиры умершей матери

• г. Тула

Скажите, пожалуйста, каков размер госпошлины за мое вступление в право наследования квартиры моей умершей матери, если я на данный момент - неработающий пенсионер.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте !

Зависит от стоимости наследственного имущества.

статья 333.25. Налогового кодекса вам в помощь

Здравствуйте! "0,3% от стоимости наследственного имущества для детей, супругов, родителей, братьев и сестер;

0,6% от стоимости наследуемого имущества - для остальных наследников, но не более 1 000 000 р. (п.1 ст.333.24 НК РФ).

От уплаты госпошлины освобождаются лица, которые на день принятия наследства совместно проживали с наследодателем и продолжают проживать в этом доме, квартире после смерти."