Сбербанк арестовал безработной все деньги по безработице и грозит арестом имущества из-за долга в 300000 рублей

• г. Шахты

Подали в суд на досрочное погашение 300000 рублей, я безработная, все деньги по безработице сбербанк арестовал, погасить нет возможности, грозят арестом имущества.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы получаете пособие по безработице также в Сбербанке? Если да, то обращайтесь в банк с заявлением об отзыве согласия на безакцептное списание банком платежей по кредиту (долга, процентов, пеней и штрафов) со всех счетов открытых в банке, во всех отделения и дополнительных офисах банка. После этого банк не будет иметь права списывать деньги с Вашего счета в счет погашения задолженности по кредиту.

В суде ходатайствуйте об уменьшении неустойки (штрафов) в соответствии со ст.333 ГК РФ. После решения суда судебные приставы вправе удерживать из Вашего пособия по безработице не более 50%. Судебные приставы действительно имеют право обратить взыскание на Ваше имущество, за исключением имущества, предусмотренного ст.446 ГПК РФ.