Отказ от уборки подъезда - как обратиться в управляющую компанию для принятия мер?

• г. Черняховск

Скажите ситуация такая, жильцами дома решено убирать подъезд самостоятельно, но две квартиры отказыватся убирать. Как правильно составить на этих жильцов ает в управляющую компанию, чтобы их наказали?

Ответы на вопрос (2):

Составьте АКТ в произвольной форме, с участием домового комитета и соседей

Зачем наказывать, зачем акт ? Это не продуктивно. Примите решение на общем собрании, что все участвуют в уборке подъезда в том варианте, который удобен каждому: одни -своим трудом, другие - финансами. Если не будут платить, то будет основание обратиться в суд.