Можно использовать такой заголовок - Необходимость продолжения учебы на последнем курсе ВУЗа во время призыва на военную службу - что делать?

• г. Орёл

Сын учится на последнем курсе в ВУЗе на очной форме. По повестке прошёл медкомиссию. Выписали повестку на 12 июня с вещами. В справке вуза обучение проводиться до 31 августа 2015 года. Правомерно ли это и что посоветуете делать? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Неправомерно - можно обратиться с жалобой в военную прокуратуру

Добрый вечер, на основании подпункта а) пункта 2 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ

"О воинской обязанности и военной службе" право на отсрочку от призыва в армию имеют студенты обучающиеся на очной форме в Вузе на весь период обучения, а, следовательно, если в справке Вуза описано, что обучение проводиться до 31 августа 2015 года, то ваш сын попадает под осенний призыв, но никак не весенний. Напишите Жалобу на имя Военного комиссара (уточните кто у вас им является), где опишите обстоятельства, о которых написали здесь и получите письменный ответ, максимальный срок (30 дней). При неполучении ответа или получение отказа в удовлетворении вашей жалобы, обращайтесь в прокуратуру.