Необходимо заключить Договор купли-продажи ценных бумаг с правом последующего выкупа.

• г. Пермь

Ответы на вопрос (1):

Так заключайте, какие препятствия? Обычная сделка на рынке ценных бумаг. Только следует уточнить, что такая сделка правильнее называется купля-продажа с обратным выкупом, т.е. с обязанностью обратной покупки, а не с правом. Т.е. когда продавец продает ц/б и одновременно обязуется в определенный срок обратно купить их покупателя.