Можно ли погасить ипотеку материнским капиталом, когда мама не согласна отказаться от своей доли в квартире?

• г. Шелехов

Мы с мамой являемся собственниками в квартире (брали ипотеку на двоих). Квартира сейчас с обременением. В ПФ мне сказали, что погасить ипотеку материнским капиталом у меня не получится, т.к. мама не часть семьи и нужно будет маме отказываться от своей доли. Но мама отказываться от своей доли не намерена. Возможно ли погашение ипотеки в таком случае.

Ответы на вопрос (1):

Нет, невозможно. Мама не является членом Вашей семьи.