Подскажите пожалуста сейчас размер этой пошлины как будет определяться по этому решению или по существующему закону.

• г. Ярославль

Очень нужна ваша консультация. Мы развелись с мужем в 1995 году, но штампа в паспорте и свидетельства о разводе нет, на руках есть только решение суда... Подскажите пожалуста является ли наш брак действительным на данный момент и что надо сделать, что бы оформить расторжение брака до конца?

Еще такой вопрос в решение суда написано: При выдаче свидетельства о прекращении бракавзыскать по 150 рублей с каждого... Подскажите пожалуста сейчас размер этой пошлины как будет определяться по этому решению или по существующему закону. Ведь дело было очень давно Заранее благодарна вам за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

1. Брак считается расторгнутым с момента вступления в силу решения суда. Т.е., на настоящий момент Вы разведены. Идите в ЗАГС и на основании вступившего в силу решения суда Вам выдадут свидетельство о поставят штамп.

2. Вы должны заплатить по 150 руб.

С уважением,