Сроки получения расчётных денег и трудовой книжки при увольнении - что говорит закон?

• г. Нововоронеж

Я написал заявление на увольнение. Начальник одобрил, но с двухнедельной отработкой. Есть ли,законом определённые, сроки получения расчётных денег и трудовой книжки? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да. Статья 80 ТК РФ. Спустя 14 календарных дней после подачи заявления, в Ваш последний рабочий день с Вами рассчитываются и возвращают трудовую книжку

Если этого не происходит, то какие мои действия? спасибо.

Писать жалобу в трудовую инспекцию и в прокуратуру, а с иском в суд идти, чтобы не пропустить срок для обращения в 3 месяца.