Как оформить подарок квартиры сыну, сохранив часть собственности для себя без деления на доли?

• г. Владимир

Мама хочет подарить сыну квартиру, но не всю, а две трети. Одну третью она хочет оставить себе (не доверяет невестке). Как правильно это оформить? Квартира в собственности у мамы, нужно ли сначала делить на доли, а потом дарить? Доли выделять и раздельно пользоваться они не собираются. Будут жить как жили - просто переоформить хотят.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Маме необходимо составить соглашение о выделе долей, а затем составить договор дарения доли квартиры сыну.