Возможные последствия подделки года постройки в техпаспорте при покупке квартиры в ипотеку

• г. Петропавловск

Я хочу купить квартиру в ипотеку, при этом банк требует год постройки не старше 1965, а квартира которую я покупаю 1962 г.в., продавец предлагает подделать в техпаспорте год постройки. В том случае, если я соглашусь, какую я буду нести ответственность перед законом, банком, в последствии, если все это прояснится в будущем. Стоит ли ввязываться в эту авантюру?

Ответы на вопрос (1):

Не стоит ввязываться. Грозит уголовная ответственность, а банк потребует досрочного погашения кредита.