Продажа квартиры при участии собственников с долей в праве наследства - возможно ли продать долю без согласия одного из вступивших?

• г. Нижний Новгород

Вступили в права наследства, хотим продать квартиру, один из вступивших против продажи, но ему принадлежит 1\16 доли от квартиры, могу ли ее продать без его согласия?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! можете, но с предварительным уведомлением о продаже данного дольщика.

Здравствуйте. Можете продать свои 15/16 доли квартиры предварительно уведомив собственника 1/16., а так же можете попытаться выкупить его долю принудительно в судебном порядке признав ее малозначительной.