Внуки могут ли выступить в качестве наследников после смерти сына, который не знал о смерти отца и пропустил сроки наследования - правовые аспекты и возможные последствия

• г. Новосибирск

Ситуация следующая: умер человек, его сыну не сообщили об этом и в течении полугода после смерти, он не заявил свои права наследования, т.к. не знал о смерти. В это время квартира, на часть которой он мог претендовать, была продана, куплена другая... и так несколько раз. Сын уже тоже умер. Могут ли теперь внуки заявить свои права наследования на часть квартиры, которую должен был унаследовать сын? И как это будет выглядеть?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Есть шанс, нужно в суд обращаться