У меня нет российского гражданства но посли смерти родителей в России у меня осталось в наследство квартира.

• г. Швайнфурт

У меня нет российского гражданства но посли смерти родителей в России у меня осталось в наследство квартира. С могу ли я её безпрепятственно продать не имея рус-го гражданство. И второй вопрос у меня такой. Могу ли я принять российское гражданство, не отказываясь при этом от немецкого, и что для этого нужно. Зарание блогодарен.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Николай!

В соответствии с Российским законодательством любой гражданин иностранного государства имеет право вступить в наследование имуществом на территории РФ, а также реализовать его. И для этого необязательно быть гражданином РФ.

Двойное гражданство в РФ допустимо.