Труд инвалидов необходимые документы

• г. Санкт-Петербург

Какие документы необходимы для льготной оплаты газа ветеранам труда и пенсионерам инвалидам.

Ответы на вопрос (1):

Для получения денежной компенсации необходимо представить в управление следующие документы:

Копию паспорта или иного документа, удостоверяющего личность, в соответствии с законодательством Российской Федерации;

Копию удостоверения или справки установленного образца, подтверждающих право на получение мер социальной поддержки;

Выписку из домовой книги;

Лицевой счет отделения Сбербанка, открытый на получателя выплаты (копия первой страницы сберкнижки или выписка из лицевого счета пластиковой карты);

Копии счетов, квитанций по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, для жителей частного сектора- квитанции по оплате за газ, электроэнергию, воду, вывоз ТБО;

В случае отсутствия централизованного газоснабжения и центрального отопления:

кассовый чек с приложением товарного чека с указанием фамилии, имени и отчества получателя или квитанции к приходному кассовому ордеру, подтверждающие оплату газа в баллонах или топлива

Семьи, воспитывающие трех и более несовершеннолетних детей, до достижения ими возраста 18 лет (учащихся по очной форме обучения в образовательных учреждениях всех типов до окончания обучения, но не более чем до достижения ими возраста 23 лет) кроме перечисленных документов также представляют:

копии свидетельств о рождении детей;

для учащихся старше 18 лет - документы, подтверждающие их обучение по очной форме обучения в образовательных учреждениях (представляются ежегодно в сентябре);

Для опекунов (попечителей) - выписку из решения органов местного самоуправления муниципального образования Московской области об установлении над ребенком опеки (попечительства);

Неработающие одиноко проживающие пенсионеры, получающие трудовую пенсию по старости, пенсию по инвалидности либо социальную пенсию, размер которой ниже величины прожиточного минимума, установленного в Московской области для пенсионеров, представляют копию трудовой книжки.