Как поступить в ситуации с съемным гаражом, где возникли проблемы с хозяином и необходимо забрать личные вещи?

• г. Ульяновск

Такая ситуация сидели в гараже в машине курили спайс возможно там ещё лежит бутылка через которую курили с того момента не курил прошло уже 6 дней после этого, гараж съёмный приехал хозяин гаража ему не понравился беспорядок но там рабочая отмосфера так как машина полностью переваривалась и готовится к покраски и ещё не понравилось то что мы не трезвые но разговаривали с ним нормально он начал орать требывать с нас 30 тысяч просто так что бы он нам разрешил забрать свои вещи там находятся 2 мотоцыкла с документами машина электроинструмент и много разных ключей и тд оцениваю всё примерно в 100000 обратились с этим вопросом в полицию но не договорили сказали пиво пили они говорят попробуйте сначало лучше с ним решить сами типо всё забрать и порядок навести но не знаю согласится ли он. подскажите пожалуйсто как в этой ситуации правильно поступить?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Обратитесь в суд с исковым заявлением об истребовании имущества из чужого незаконного владения

требования хозяина гаража незаконны. постарайтесь с ним договориться по-хорошему, найдите аргументы, может хозяин уже передумал. если не получится договориться, то только обращаться в полицию с заявлением.