Выплаты в декрете - кто их начисляет и сколько полагается парикмахеру в частной парикмахерской?

• г. Самара

Я работаю парикмахером в частной парикмахерской не официально, хочу устроиться официально, если я уйду в декрет, какие выплаты мне полагаются? И эти выплаты начисляет государство или начальник парикмахерской?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Пособие по БиР, послеродовые - единовременное по рождению, и ежемесячное по уходу за ребенком. Платит работодатель за счет средств ФСС