Возможно ли подать иск о возмещении морального вреда на соседей, сдающих квартиру различным антиобщественным арендаторам, и какую сумму указать?

• г. Новосибирск

Можно ли подать иск о возмещении морального вреда на соседей, которые сдают квартиру (девушкам сомнительной профессии, компаниям из примерно 15 пьяных людей и т.д.)? еоднократно вызывали полицию, это все фиксировалось, есть заявления от нас. И какую сумму уместно указать?

Ответы на вопрос (2):

Анна, если сможете доказать в суде, то что соседи знали кому сдают свое жилье, тогда сможете потребовать компенсации морального вреда.

Нет, именно по этому основанию, не получится.