Остановка ГАИ - мои права и неадекватное состояние без алкоголя

• г. Тверь

Здравтвуйте, такая вот проблема, меня остановили сотрудники ГАИ и подозревали меня в неадекватном состоянии, хотя я ничего не пил и не принимал кроме энергетика, я отказался от мед. экспертизы, не зная, что это грозит лишением прав. Перед тем, как начали составлять протокол я спросил у инспектора, что будет если я откажусь? На что я не получил ответ содержавший в себе слова лишение прав. Так же я не знал, что мою машину эвакуируют, узнал об этом только тогда, когда подъехал эвакуатор. Я спросил, что он здесь делает?, мне ответили, что машину твою эвакуирует. После этого я уже хотел поменять свое решение, но сотрудник ГАИ сказал что уже поздно. Позже, когда все разъехались я позвонил своему другу проконсультироваться, он сказал, что меня лишат прав, после чего я решил проехать и пройти экспертизу самостоятельно, объяснил всю ситуацию, они мне сказали что будет платно, я согласился, доктор так же сказала что если в моче, что-то найдут, то нужно будет еще заплатить, чтобы сделать клинический анализ и как не странно пало подозрение на наличие морфина в организме, я не зная что это спросил, на что мне ответили что это в своем роде героин, я был в шоке от услышанного и предложил провести анализ второй раз, на что я услышал ответ что второй раз ничем не поможет и что доктор будет ориентироваться на первый анализ, сказал что это глупая трата денег. В итоге я доплатил за клинический анализ, вот жду результатов и суда. Мне посоветовали нанять адвоката т.к. сказали, что одному мне 100% не выиграть дело.

Ответы на вопрос (2):

Вам и с адвокатом не выиграть, т.к. состав формальный!

Необходимо искать процессуальные нарушения, иногда это помогает выиграть дело. Обратитесь к юристу очно.