Наследственное противостояние - как приватизировать квартиру, несмотря на протест родственников?

• г. Уфа

Могу ли я приватизировать квартиру, если моя мама и братья против? Мы все прописаны в этой квартире, у меня есть несовершеннолетний ребенок, тоже прописан здесь. Хочу приватизировать квартиру через суд с дальнейшей её продажей чтобы забрать свою долю от квартиры. Родственники против. Смогу ли я приватизировать квартиру через суд, если остальные прописаные жильцы против? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

нет, не сможете. нужно согласие всех. суд не поможет.

Спросить
Пожаловаться

Мы сейчас собираемся приватизировать квартирую, В ней прописано 5 человек. Мама моя главный квартиросъемщик. Все прописаны в этой квартире. Из 5 двое несовершеннолетних детей. Квартиру собираемся приватизировать на сына. Моя дочь прописана здесь, но живет в другой квартире, которую она приватизировала ранее на себе. Может ли она участвовать в этой приватизации и иметь свою долю в этой квартире?

Я прописана в муниципальной квартире. В данной квартире прописано еще 4 человека-мои родственники. Квартира трехкомнатная. Я хочу приватизировать свою долю. Но остальные против приватизации. Могу ли я без их согласия приватизировать свою часть?

Квартира приватизированная, квартиросъемщиком является мама, квартира поделена в равных долях на 4 человек. Брат прописал в квартиру ребенка, ребенок несовершеннолетний, жена брата в квартире не прописана.

Вопросы: 1.На чью долю прописан ребенок?

2.При продаже квартиры какие права на нее имеет ребенок и его мать

3.Имеет ли право брат продать свою долю без согласия остальных членов семьи?

Спасибо.

Моя мать является главным квартиросъемщиком неприватизированной квартиры. В квартире прописаны 4 человека: мать, мой брат и двое его несовершеннолетних детей. Жена брата прописана по другому адресу. Я тоже прописан по другому адресу. Брат хочет приватизировать квартиру на себя. Кому достанется квартира после смерти матери в этом случае?

У меня в собственности (после приватизации) есть квартира, где прописаны я,мой несовершеннолетний сын и моя мама. К маме постоянно приезжает её младший сын, с которым у меня конфликтные отношения (мама ему подарила дом, а ему мало). Я хочу разменять через куплю-продажу эту квартиру на две, себе и маме. Но я хочу, чтобы обе квартиры были у меня в собственности. Могу ли я быть прописан в одной квартире и быть её собственником, также быть собственником второй квартиры, где будет прописана мама?

У меня такая ситуация. Есть трехкомнатная неприватизированная квартира, в которой прописаны моя мама, мой несовершеннолетний ребенок и я. Собираемся квартиру приватизировать. Могу ли я не включать ребенка в приватизацию, если он уже имеет такую же долю в другой квартире? Или могу ли я выписаться из этой квартиры вместе с ребенком до приватизации, чтобы моя мама была одна собственником данной квартиры. Существуют какие-то сроки, после которых несовершеннолетние не имеют права участвовать в приватизации?

Моя мама постоянно берёт кредиты на свои нужды. Может ли банк забрать квартиру за долги? Квартира приватизирована. В квартире прописаны четверо, в том числе несовершеннолетний ребенок. Все имеют долю в квартире, кроме мамы. Имеет ли право банк забрать квартиру за её долги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прописана в неприватизированной квартире, помимо меня прописаны там: моя мама, у мамы родная сестра и их отец, т.е мой дед. Живу я не по месту регистрации. Сестра мамы хочет выписать меня и маму с квартиры, так как мама не платила за квартиру, и я тоже. Мне исполнилось 18 лет и я хочу открыть свой лицевой счет свой и мамин, чтобы мы платили за квартиру отдельно от сестры. Могу ли я так сделать? И могу ли я приватизировать свою и мамину долю? Так как дедушка против приватизации.

Я прописана в двухкомнатной неприватизированной квартире. Вместе со мной прописаны: моя мать, дед, отец, бабка. То ест нас пятеро. На долю каждого приходится порядка 5,5 - 6 метров. Квартира находится в г. Сестрорецке. В данный момент мы с мамой там не проживаем, поскольку все остальные жильцы против. Я хочу разменять эту квартиру через суд. Жильцы против. (Все мы стоим в очереди на получение квартир уже 16 лет.) Посоветуйте, пожалуйста, каким-образом можно решить этот вопрос.

Квартира в собственности на 4 –х человек (мать, отец, дочь, сын), каждый имеет 1 долю в квартире. В квартире прописан сын и несовершеннолетний ребенок сына (внук-5 лет). Хотим продать квартиру и выплатить денежные средства за 1 долю сыну. Остальные 3 доли (мать, отец, дочь) – дочке для дальнейшей покупки квартиры. Какие проблемы могут возникнуть при продаже квартиры, если в ней прописан сын и несовершеннолетний ребенок (у ребёнка доли нет-только прописка)? Имеет ли какие-нибудь права на квартиру несовершеннолетний ребёнок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение