Избиение отцом соседями коммунальной квартиры - перспективы выздоровления и юридические вопросы

• г. Санкт-Петербург

Моего отца избили соседи коммунальной квартиры. Я, его дочь, живу в другом городе. Папа попал в больницу, кость ноги раздроблена, он в лежачем положении. Участковый приходил, но заявление не было написано на соседей, так как участковый сказал, чтобы папа сам его написал, выйдя из больницы. Через сколько он выйдет? Здоровым или инвалидом? Почему участковый не написал заявление от своей руки, а папа бы его подписал? Что делать? Ехать и разбираться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Подавайте заявление в полицию.

Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.