Вопрос оплаты иска за моральный ущерб после ДТП - что делать, если виновник не имеет имущества, прописки и работы?

• г. Краснодар

Как должен оплачивать виновник после дтп иск за моральный ущерб, если у виновника нет ни имущества и даже прописка временная и не работает.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

К сожалению никак! Никто не сможет его обязать работать. Скорее всего приставы вернут Вам исполнительный лист без исполнения, ввиду отсутствия у должника имущества, на которое можно обратить взыскание.

Единственное, что можно сделать это заставить приставов описать все имущество в квартире, где проживает должник, но если он сможет предоставить документальное подтверждение, что это не его имущество, тогда арест снимут.