Как продать земельный участок в Украине гражданину РФ по ДКП или Дарению?

• г. Джанкой

Я гражданин Украины. 22.03.2007 г. получил в наследство от погибшей матери земельный участок 3,5 гектара (сельхозназначения) Мне выдали свидетельство на право на наследство по закону, Государственный акт на право собственности на земельный участок (Украинского образца). Хочу продать эту землю гражданину РФ по ДКП или по Дарению. Подскажите это возможно и как? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, это возможно- можете свободно продать

Вы имеете право продать как по договору дарения, таки по дкп. Однако, следует обратить внимание, что ставка налога будет составлять 30 %.