Как обратиться и какие факторы повлияют на возможность установки внешнего лифта в парадной многоэтажного дома старого фонда

• г. Санкт-Петербург

Я собственник квартиры в жилом 6 ти этажном доме старого фонда. Шахты под лифт нет, но в одной из парадной нашего дома был установлен внешний лифт. Куда и с какими документами обращаться, что бы была рассмотрена возможность установки такого же лифта и в нашей парадной? И какие факторы могут сдвинуть дело с места (к примеру пенсионеры или инвалиды, проживающие на последних этажах). Посоветуйте, пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Вопрос МОЖЕТ быть решён, если ВСЕ собственники "скинутся" на лифт. Ведь лифт - это же ОБЩЕЕ имущество МКД, которое принадлежит ВСЕМ собственникам помещений в МКД (см. ст.ст. 36, 39 ЖК РФ)