Можно ли переоформить квартиру на мать без согласия мужа при покупке в новостройке под девичьей фамилией?

• г. Новосибирск

Мной куплена квартира в новостройке вне брака, деньги вносила под девичьей фамилией, в собственность не оформлена, т.к. дом еще не сдан. Могу ли я записать квартиру, когда дом будет сдан, на свою мать без согласия мужа? Это переоформляется у нотариуса как дарственная или можно просто переоформить у застройщика?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Можете конечно - это Ваше личное имущество (ст. 36 СК РФ). Можно просто оформить договором переуступки