Какие лица могут быть принуждены к погашению неоплаченного кредита после смерти заемщика?

• г. Кропоткин

После смерти брата остался не погашенный кредит. У него осталась жена и сын. Могут ли заставить платить кредит родителей или сестёр?

Ответы на вопрос (4):

Могут засиавить платить только тех, кто примет наследство. Больше никого.

Если они примут наследство, то будут платить.

А если у него практически наследства нет? меня интересует родителей и сестёр могут заставить покрывать кредит?

Здравствуйте! На данный вопрос Вам уже ответили выше. Кто примет наследство, тот и будет платить кредит. Не желаете платить кредит откажитесь от наследства.