Что делать, если после увольнения работодатель не выплачивает официальную заработную плату и требует вернуть инструмент?

• г. Москва

Если в течении последних месяцев мне не выплачивалась даже официальная зп, после того как я уволился и мне ничего не заплатили. Объясняя это тем что в фирме нет денег, я поставив в известность директора взял с собой часть инструмента как гарант того, что мне вообще чтото заплатят, т.к. неофициальная часть зп гораздо больше официальной. Теперь директор говорит что напишет заявление в милицию, если я не отдам инструмент, как мне поступить в таком случае.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Отдайте инструмент и напишите жалобу в ГИТ, в прокуратуру, в налоговую сообщите по поводу выплаты "серой" з/п, иск в суд подайте о взыскании невыплаченной з/п, а также компенсации морального вреда. Мало этому директору не покажется