Вопрос о статьях ГК РФ в договоре купли-продажи квартиры с одним зарегистрированным владельцем
• г. Воркута
Обязательно ли в договоре купли-продажи квартиры указывать статьи ГК РФ, помимо 556 об акте приема-передачи? Если да, то на какие? Сделка простая, на момент заключения договора к квартире находится зарегистрирован один человек (не продавец, не несовершеннолетний).
Ответы на вопрос (1):
г. Барыш
не обязательно указывать в договоре купли-продажи статьи гк рф. для соблюдения простой письменной формы достаточно, чтобы данный договор содержал все существенные условиями для заключения сделки и исключения оснований для признания ее недействительной