Вопрос - Может ли учащийся 4-го курса военной академии каждое воскресенье ставить в наряд, если это единственный выходной день?

• г. Санкт-Петербург

Скажите имеют ли право в военной академии учащегося 4 го курса ставить в наряд каждое воскресенье, которое является единственным выходным? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Нет. не имеют права

Спасибо, а по какому закону или статье? Если шантажируют и предлагают уволиться, если не нравиться это?

В соответствии со ст.271 УВС ВС РФ количество очередных нарядов среди солдат, сержантов, прапорщиков и офицеров должно распределяться равномерно. При большой разнице в объеме служебных задач, выполняемых различными военнослужащими и подразделениями в отдельные периоды, количество нарядов для наиболее занятых офицеров и прапорщиков, а также подразделений может быть на это время уменьшено решением командира полка.