Имеет ли право педагог забирать телефон во время урока? Если нет, то почему.

• г. Москва

Ответы на вопрос (5):

Если это мешает проведению урока. то имеет такое право.

Это лучший ответ

Такого права не имеет, поскольку у него нет прав на изъятие частной собственности, а также он не заключает договор ответственного хранения. Педагог имеет право потребовать отключить телефон, в случае непослушания попросить ребенка удалиться с занятия. Также педагог по решению руководства школы может не допускать на урок с телефоном.