ДПС остановили меня на трассе для проверки документов и тахографа - правомерно ли это?

• г. Петрозаводск

Меня на трассе остановили дпс проверить документы и тахограф. Машина личная, я физ. лицо не и.п.Был гружёный, рейс по накладной не коммерческий, для себя. Правомерны ли его действия, или эти проверки могут быть, только на стационарных постах включая техническое состояние тс?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Неправомерны, только на стационарном посту можно проверять. Можете пожаловаться в прокуратуру