Судебное дело - Ответственность собственника автомобиля после ДТП, совершенного неосновным водителем

• г. Уфа

Я отдал авто брату и он Страховщик, он дал авто сыну который не вписан в страховку и он совершил ДТП сбил пешихода на смерть, в уголовном деле опровдали но потерпевшая сторона подола иск на возмещение ущерба на кругленькую сумму. Меня вызывают в суд в качестве ответчика так как я собственника что делать и как быть.

Ответы на вопрос (1):

Платить должен водитель, а не собственник. вы не виноваты с вас не взыщут.