Вопросы будущей мамы - служба мужа и отпуск при рождении ребенка.
₽ VIP

• г. Москва

Я беременна, срок 27 недель. Мой муж будет служить или ему дадут отсрочку? Если будет служить, когда я рожу, его отпустят или ему дадут отсрочку?

Ответы на вопрос (3):

Ирина, согласно п.1 пп. "и" ст. 24 ФЗ О воинской обязанности и военной службе отсрочка от призыва предоставляется гражданам имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель.

Уважаемая Ирина! Уточняя ответ коллеги, скожу, что отсрочка Вашему мужу не положена, т.к. отсутствует одно из оснований её предоставление - наличие второго ребенка. Законом с 1 января 2008 года отсрочка по рождению одного ребенка не предоставляется, к сожалению.

С уважением

Иван