Оба сына вызваны в армию одновременно - что делать?

• г. Ижевск

В этом году оба моих сына закончили обучение. Старший техникум и поступил в университет по своей профессии но на заочное обучение. Младший лицей и поступил на работу по профессии на завод. Но в этом году сначала позвонили младшему и пригласили на медкомиссию в военкомат. 23.10. отправка в войска. Признали 2 степень плоскостопии.. Остаточные явления гидроцефалии не придали значения. Хотя обследования он прошел. Есть результаты. Теперь позвонили старшему и тоже пригласили в военкомат. И у меня вопрос: " Не уже ли их могут забрать одновременно в армию?" " И что делать?"

Ответы на вопрос (1):

Наталия! Конечно могут, а почему не могут? Плоскостопия, насколько известно, допускает определенные ограничения для прохождения службы, но не освобождает от нее. Относительно второго заболевания лучше посоветоваться с лечащим врачом, если это заболевание препятствует прохождению службы, а военкомат игнорирует Ваши требования о медицинском обследовании, то действия призывной комиссии можно обжаловать в вышестоящий военкомат и в суд.

С уважением, Морозов Р.В.