Смогу ли получать пенсию гос. служащего, если трудоустроюсь в другую сферу деятельности?

• г. Санкт-Петербург

Ушла с работы гос. службы (стаж 14 лет)., мне 53 года. Смогу ли получать пенсию гос. служащего, если трудоустроюсь в другую сферу деятельности?

Ответы на вопрос (1):

Пенсия госслужащего дается за выслугу лет на государственной службе сроком 20 лет. Если Вы уйдете в другую область - государственную пенсию не получите.