Возможность опровергнуть данные сотового оператора о пребывании брата на месте преступления - методы и средства

• г. Москва

Данные сотового оператора с ссылкой на пеленг базовой станции показывают, что якобы мой брат находился в месте совершения преступления. А он там не находился! Можно ли опровергнуть эти данные, и, если да, то как и чем?

Ответы на вопрос (2):

Заключите договор с адвокатом,который будет осуществлять защиту вашего брата. Чтобы ответить на ваш вопрос нужно знать материалы и все нюансы дела вашего брата.

Опровергнуть нет. Но можно поставить под сомнение как доказательство, если ваш брат в этот день пользовался другой сим картой и биллинг по другой снимке покажет, что он был в другом месте. Но, совсем не факт что следователь удовлетворит ходатайство о биллинге по другой симкарте.