Ударил соседскую машину и скрылся - что грозит и как действовать?

• г. Челябинск

Мне вменяют 12.27.2 КОАП РФ! Подошел сосед сказал что я ударил ночью его машину своей и скрылся. До это у моей машины так же был скол на бампере но я его разбил об забор давно! Сосед отломил кусок моего бампера тутже его приложил и сделал фото типа это осколок который подходит по форме и цвету. Я уже отремонтировал свою машину. Заявил в ГИБДД на меня составили протокол, передали дело в суд! Что мне грозит и как дальше быть?

Ответы на вопрос (5):

Грозит штраф, административное наказание, а быть, защищаться в суде и представлять свои возражения, надо было и протокол обжаловать

Лишат прав???

Статья 12.27 КОАП. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

пункт 2

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

А какое административное наказание???

Санкцией статьи предусмотрено административное наказание в виде:

лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Следует грамотно поставить защиту в судебном процессе.

Звоните, я в Челябинске - разъясню.