Каким образом я могу зарегистрировать свое право собственности на землю

• г. Москва

Каким образом я могу зарегистрировать свое право собственности на землю, если имею на руках завещание бабушки и выписку из акта сельсовета о предоставлении ей в собственность земельного участка (бабушка умерла)?

Ответы на вопрос (2):

Варвара Игоревна! Для начала Вам необходимо обратиться с заявлением об открытии наследства к натариусу. Натариус укажет Вам какой список документов необходим для оформления наследства. Свидетельство о наследстве получите через 6 месецев после смерти бабушки, потом на госрегистрацию в УФРС РФ. Только имейте в виду, что скорее всего земельный участок находится в общей долевой собственности и для оформления Вашего права собственности на землю, будет необходимо в земельном комитете оформить выдел земельного участка из долевой собственности.

С уважением, Морозов Р.В.

Прошу прощения к "нотариусу". Заработался!