Муж утверждает, что если подает на развод, детей не разведут до исполнения 1 года, и дочь не может увезти их без его разрешения

• г. Новокузнецк

У дочери 2 мальчика-2 года 10 месяца второму почти 2 месяца Муж утверждает что если он подает на развод то их не разведут до исполнению ребенку 1 года и то что моя дочь не имеет права увезти ребятишек от него без его разрешения например к нам.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Муж врет- по России ваша дочь может уехать вместе с детьми в любое место и разрешения отца не нужно; также возраст ребенка не влияет на возможность развода