Как сформулировать ходатайство о переносе рассмотрения судебного дела без получения своевременной юридической помощи?

• г. Новосибирск

Для написания ходотайства в суд о переносе рассмотрения судебного дела об взыскании убытков, на какие статьи можно ссылаться если не получена юридическая помощь вовремя.

Ответы на вопрос (1):

Составьте ходатайство об отложении слушанья, указав наименование суда, наименование и контактные данные истца и ответчика, а также номер дела. В тексте четко изложите те обстоятельства, по которым слушанье должно быть перенесено на другой день. Статья 169 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации устанавливает, в каких случаях допускается отложение разбирательства по делу.