Битва за выгребную яму - судья требует строительную экспертизу после появления разрешительных документов

• г. Пенза

Соседи сделали выгребную яму на своем участке самовольно, дом построен вновь, на тот момент никаких разрешительных документов у них не было. Мы обратились в местную администрацию с заявлением, было вынесено постановление о переносе ямы в другое место, но все осталось без изменения. Мы обращаемся в суд и в суде соседи предоставляют разрешение на строительство с расположением ямы в том же месте, Теперь судья настаивает на строительной экспертизе. Хотя сначала была яма, а потом документы. Каковы наши шансы решить дело в нашу пользу.

Ответы на вопрос (1):

если расположение ямы противоречит гостам и нормам, ее должны убрать