Как продать квартиру в другом городе через агентство без личного присутствия - риски, процедура сделки и доверенность на агенство или риэлтера?

• г. Усолье-Сибирское

Хочу продать квартиру в другом городе через агенство не приезжая в этот город чтобы агенство занималось всеми вопросами и денежными переводами продавать будет тоже агенство что и приватизировало чем я рискую и как проводится такая сделка на кого писать доверенность по продаже квартиры на агенство или риэлтера.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Доверенность выписывается на человека который будет заниматься продажей квартиры. В Вашей ситуации будет лучше если заключите договор.

Чем я рискую

Деньгами полученными за продажу квартиры. Вот и нужно грамотно оформить договор.

Тоесть в договоре купли продажи прописать свой счет

С риэлтором нужно договор заключать.

Счет естественно,но и порядок и сроки и ответственность и т.д. Доверенность только на физическое лицо. Обратитесь к юристу за договором иначе в агентстве подсунут договор вам выгодный им.